André Derain - Le Festin des fées - image-1

Lot 273 D

André Derain - Le Festin des fées

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

André Derain

Le Festin des fées
1946-1950

Öl auf Leinwand 17,8 x 28 cm Unten rechts schwarz signiert 'A. Derain' - Unmittelbar an der oberen und linken Leinwandkante mit wenigen sehr kleinen Retuschen.

Kellermann 2152

Provenienz

Privatsammlung USA; Galerie Haas, Berlin (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung Berlin