Nach Raoul Dufy - La Baie des Anges à Nice - image-1

Lot 293 D

Nach Raoul Dufy - La Baie des Anges à Nice

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Nach Raoul Dufy

La Baie des Anges à Nice
Um 1950

Heliogravüre auf Velin nach einer Vorlage von Raoul Dufy 44,4 x 53,8 cm (60,6 x 68,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 171/200. - Etwas gebräunt.