Dietz Edzard - Landschaft - image-1

Lot 296 D

Dietz Edzard - Landschaft

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Dietz Edzard

Landschaft

Öl auf Leinwand 60,3 x 92,3 cm Unten rechts signiert 'DEdzard' - Wenige winzige Farbverluste.

Provenienz

Galerie Thannhauser, München (rückseitig auf dem Keilrahmen mit dem Etikett, dort handschriftlich nummeriert "5212")