Werner Gilles - Boote - image-1

Lot 302 D

Werner Gilles - Boote

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Werner Gilles

Boote
1933

Aquarell auf Velin 46 x 60,8 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'WGilles 1933'. - Mit leichten Altersmängeln.

Wir danken Marlis Schwengers Zilkens, Köln, für freundliche bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Direkt beim Künstler erworben, seitdem rheinischer Privatbesitz