Werner Gilles - Blumenstillleben - image-1

Lot 304 D

Werner Gilles - Blumenstillleben

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Werner Gilles

Blumenstillleben
1940er Jahre

Aquarell auf Büttenpapier 61 x 48 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Gilles'.

Wir danken Marlis Schwengers Zilkens, Köln, für freundliche bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Direkt beim Künstler erworben, seitdem rheinischer Privatbesitz