Karl Hofer - Drei Damen - image-1

Lot 321 N

Karl Hofer - Drei Damen

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Karl Hofer

Drei Damen
1925

Gouache und schwarze Kreide auf Karton 63,3 x 47 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Kreide monogrammiert und datiert 'CH. 25'. - Insgesamt guter Zustand. Stellenweise leichtes Craquelé.

Mit einer Echtheitsbestätigung von Karl Bernhard Wohlert, Dortmund, vom 26. März 2011.

Provenienz

Privatbesitz USA