Béla Kádár - Intérieur mit Figuren - image-1

Lot 325 D

Béla Kádár - Intérieur mit Figuren

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Béla Kádár

Intérieur mit Figuren
Wohl 1920er Jahre

Aquarell auf bräunlichem Papier 21 x 28,8 cm Unter Glas gerahmt. Rechts unten signiert 'KÁDÁR BELA'. - Leicht gebräunt.

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln (auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett); ehemals rheinischer Privatbesitz; Nordwestdeutsche Privatsammlung