Bruno Krauskopf - Landschaft - image-1

Lot 337 Dα

Bruno Krauskopf - Landschaft

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Bruno Krauskopf

Landschaft
Um 1930 bis 1935

Öl auf Hartfaserplatte 60 x 80 cm Gerahmt. Unten links schwarz signiert 'Krauskopf'. - Guter farbfrischer Zustand. Die Kanten und Ecken teils mit kleineren rahmungsbedingten Farbverlusten.

Provenienz

Privatbesitz Norwegen