Käthe Kollwitz - Selbstbildnis

Käthe Kollwitz - Selbstbildnis - image-1

Käthe Kollwitz

Selbstbildnis
1933

Original-Lithographie auf rötlichem Velinkarton 20,8 x 18,7 cm (37,8 x 27 cm) Signiert und nummeriert Exemplar 59/80. - Das Papier leicht gebräunt. Mit einem diagonal verlaufenden Knick. Der breite Rand mit wenigen unauffälligen Flecken.

Knesebeck 263b

Lot 343 D

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

4.340 €