Max Liebermann - Spielende Kinder - image-1

Lot 344 Dα

Max Liebermann - Spielende Kinder

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Max Liebermann

Spielende Kinder
1890

Original-Radierung auf Japanpapier 26,8 x 34 cm (33,5 x 42,5 cm) Unsigniert. - Das Papier minimal gebräunt und mit wenigen Stockfleckchen vor allem im äußeren Rand.

Schiefler 14 III. Zustand