Joan Miró - Aus: Ubu auf den Balearen

Joan Miró

Aus: Ubu auf den Balearen
1971

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 47,7 x 57,7 cm (50,3 x 66 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 116/120. Blatt 18 der insgesamt 25 Lithographien umfassenden Folge. Gedruckt von Mourlot, Paris, herausgegeben von Tériade, Paris 1971. - Insgesamt schwach gebräunt, in den äußersten Blattkanten deutlicher.

Werkliste

Mourlot 781; Cramer Bücher 146

Lot 363 D

Schätzpreis:
2.000 €

3.224 €