Joan Miró - Jaillie du calcaire

Joan Miró

Jaillie du calcaire
1972

Original-Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin mit Wasserzeichen "Arches" 32,5 x 25 cm (43,5 x 36,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. e.a. außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren auf diesem Papier. Herausgegeben von Alain C. Mazo, Paris und Leon Amiel, New York. Erschienen in dem Mappenwerk "Souvenirs et portraits d'artistes", mit Graphiken von u.a. Masson, Matisse, Braque. Gedruckt von Fernand Mourlot, Paris 1972. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt; ansonsten in guter farbfischer Erhaltung.

Werkliste

Mourlot 850; Cramer Bücher 156

Lot 364 D

Schätzpreis:
4.000 €

3.200 €