Joan Miró - Els Gossos VIII

Joan Miró

Els Gossos VIII
1979

Original-Farbradierung auf Velin 115 x 72,6 cm Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 27/30. Aus der 9 Radierungen umfassenden Serie Els Gossos, gedruckt von Joan Barbarà, Barcelona, herausgegeben von Maeght, Barcelona 1979. - In guter Erhaltung.

Werkliste

Dupin 1104

Lot 365 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

7.500 €