Joan Miró - Els Gossos VIII - image-1

Lot 365 D

Joan Miró - Els Gossos VIII

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Els Gossos VIII
1979

Original-Farbradierung auf Velin 115 x 72,6 cm Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 27/30. Aus der 9 Radierungen umfassenden Serie Els Gossos, gedruckt von Joan Barbarà, Barcelona, herausgegeben von Maeght, Barcelona 1979. - In guter Erhaltung.

Dupin 1104