Joan Miró - Déballage II - image-1

Lot 366 D

Joan Miró - Déballage II

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Déballage II
1975

Original-Farbradierung und Aquatinta auf Velin mit Wasserzeichen "MAEGHT" 69,5 x 112,3 cm (72/72,5 x 114 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 5/30. - Sehr farbfrisch erhalten.

Dupin 765