Joan Miró - Aus: Passage de l'Égyptienne

Joan Miró - Aus: Passage de l'Égyptienne - image-1

Joan Miró

Aus: Passage de l'Égyptienne
1985

Original-Farbaquatintaradierung auf Velin 51,8 x 39,4 cm (60,6 x 42,8/43,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 102/115. Blatt 1 der 12 Farbaquatintaradierungen umfassenden Folge. Gedruckt bei Atelier Morsang, Paris, herausgegeben von R.L.D [Robert Lydie Dutrou], Paris 1985. - In guter Erhaltung.

Dupin 1183; Cramer Bücher 257

Lot 367 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.200 €