Otto Mueller - Drei Mädchen im Profil (Drei Mädchenköpfe)

Otto Mueller - Drei Mädchen im Profil (Drei Mädchenköpfe) - image-1

Otto Mueller

Drei Mädchen im Profil (Drei Mädchenköpfe)
1921

Original-Lithographie auf glattem Simili-Japanpapier 29 x 39 cm (34 x 45,5 cm) Unter Glas gerahmt. Aus einer Auflage von 150 ungezählten, nicht signierten Exemplaren. Herausgegeben vom Kreis graphischer Künstler und Sammler, Mappe II, 1921. Verlag Arndt Beyer, Leipzig.

Werkliste

Karsch 111 c

Lot 375 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

3.224 €