Auktion 1043, Moderne Kunst 28. November 2014, 28.11.2014, 18:00, Köln Lot 403

Pablo Picasso, Le Colombe volant (à l'Arc-en-ciel)

Pablo Picasso, Le Colombe volant (à l'Arc-en-ciel), 1952, Auktion 1043 Moderne Kunst 28. November 2014, Lot 403

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Le Colombe volant (à l'Arc-en-ciel)

1952

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 50,3 x 65,1 cm (55,2 x 74,2 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 95/200. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt mit Lichtrand.

Bloch 712