Pablo Picasso - Bouteille gravée - image-1

Lot 407 Dα

Pablo Picasso - Bouteille gravée

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.890 € (inkl. Aufgeld)

Keramikflasche. Weißer Scherben mit Ritz- und plastischem Dekor, teilweise farbig gefasst und glasiert. Höhe 44,4 cm. Unter der Standfläche mit dem eingeritzten Editionsvermerk "EDITION PICASSO MADOURA" und der Exemplarnummer "288/300" versehen. - Am Hals mit fachmännisch restaurierter Stelle.

A. Ramié 249

A. Ramié 249