Nach Pablo Picasso - Femme dans l'atelier

Nach Pablo Picasso - Femme dans l'atelier - image-1

Nach Pablo Picasso

Femme dans l'atelier
1956

Farblithographie (von der Zinkplatte) auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 47,6 x 56,8 cm (64 x 72 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 217/350. Herausgegeben von Guy Spitzer, Paris, mit dem Trockenstempel sowie rückseitig mit dem (fragmentierten) Editionsvermerk. - Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1956 (vgl. Zervos XVII Nr. 61) - Entlang den Blattkanten mit minimalen Bräunungsspuren.

Lot 408 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

10.000 €