Serge Poliakoff - Composition rouge, grise et noire

Serge Poliakoff - Composition rouge, grise et noire - image-1

Serge Poliakoff

Composition rouge, grise et noire
1959/1960

Original-Farbradierung und Aquatinta auf Velin 35 x 27 cm (54 x 40 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 96/100. Éditeur Berggruen, Paris. - Äußerst farbfrisch, das Papier etwas gebräunt.

Werkliste

A. Poliakoff/Schneider IV

Lot 409 D

Schätzpreis:
3.500 €

2.480 €