Serge Poliakoff - Composition rouge, grise et noire - image-1

Lot 409 D

Serge Poliakoff - Composition rouge, grise et noire

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition rouge, grise et noire
1959/1960

Original-Farbradierung und Aquatinta auf Velin 35 x 27 cm (54 x 40 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 96/100. Éditeur Berggruen, Paris. - Äußerst farbfrisch, das Papier etwas gebräunt.

A. Poliakoff/Schneider IV