Georg Tappert - Grüne Wagen - image-1

Lot 429 D

Georg Tappert - Grüne Wagen

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Georg Tappert

Grüne Wagen
Wohl 1908

Öl auf Leinwand 34,5 x 45,5 cm Gerahmt. Unbezeichnet. - In schöner, farbfrischer Erhaltung.

Wietek 73