Brosche mit Phantomquarz - image-1
Brosche mit Phantomquarz - image-2
Brosche mit Phantomquarz - image-1Brosche mit Phantomquarz - image-2

Lot 630 Dα

Brosche mit Phantomquarz

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Brosche mit Phantomquarz

18/24 kt Gelbgold. Trapezform, gefasst mit gebänderter Quarzplatte und einem Brillant von 0,10 ct. Unikat. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. 2,9 x 4,8 cm. Gewicht 17,9 g.
Hans Leo Peters, Ratingen 1991.