Paar Ohrclips mit Türkisen - image-1
Paar Ohrclips mit Türkisen - image-2
Paar Ohrclips mit Türkisen - image-1Paar Ohrclips mit Türkisen - image-2

Lot 703 Dα

Paar Ohrclips mit Türkisen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Türkisen

18 kt Weißgold. Gefasst mit 16 ovalen Türkiscabochons, Schlaufenmotiven aus kalibrierten Diamantbaguettes und mit kleinen Brillanten. Diamanten zus. ca. 1,30 ct. Gestempelt: Feingehalt 750. Nummeriert 2V698. H 4 cm. Gesamtgewicht 14,6 g.
Wohl Juwelier Kern, Düsseldorf, um 1965.