Dai Song, in der Art. Qing-Zeit

Dai Song, in der Art. Qing-Zeit - image-1

Hirtenjunge im Bach und Büffel unter einer Weide, vermutlich aus der Serie der "Zehn Ochsenbilder". Albumblatt. Tusche und leichte Farben auf Seide. Bez.: Dai Song. Zwei Sammlersiegel.
30,5 x 26,5 cm

戴嵩(款) 牧牛圖 設色絹本 冊頁
款識:戴嵩 藏印(二)
來源:北德私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland
Lempertz Mai 1990, Lot 278

Lot 296 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

4.464 €