Ludwig Gedlek - Husaren bei der Rast - image-1

Lot 124 Dα

Ludwig Gedlek - Husaren bei der Rast

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Ludwig Gedlek

Husaren bei der Rast

Öl auf Holz. 15,5 x 21 cm.
Signiert unten rechts: L. Gedlek. Wien.

Provenienz

Rheinland-Pfälzische Privatsammlung.