Heinrich Hermanns - Ansicht von Köln - image-1

Lot 125 Dα

Heinrich Hermanns - Ansicht von Köln

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Hermanns

Ansicht von Köln

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 45 x 87 cm.
Signiert und datiert unten links: Heinrich Hermanns. 29.

Provenienz

Kunstsalon Abels, Köln. - Dort spätestens 1955 erworben und seitdem in rheinischem Privatbesitz.