Ferdinand Lepgé (oder Lepié) - Blick auf Prag - image-1

Lot 142 Dα

Ferdinand Lepgé (oder Lepié) - Blick auf Prag

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Ferdinand Lepgé (oder Lepié)

Blick auf Prag

Öl auf Leinwand. 95 x 127 cm.
Signiert und datiert unten rechts: F. Lepié 1858.

Provenienz

Kunsthandel Henry de Ruiter, Wien. - Seitdem in niederländischem Familienbesitz.