Adelsteen Normann - Ansicht eines Dorfes an einem Fjord - image-1

Lot 151 Dα

Adelsteen Normann - Ansicht eines Dorfes an einem Fjord

Gemälde 15.-19. Jh.  20.09.2017, 14:30 - 20.09.2017, 16:30

Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.984 €

Adelsteen Normann

Ansicht eines Dorfes an einem Fjord

Öl auf Leinwand. 32,5 x 48,5 cm.
Signiert unten links: A. Normann.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.