Raimund Girke - Farbe der Dämmerung - image-1

Lot 683 D

Raimund Girke - Farbe der Dämmerung

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Farbe der Dämmerung
1989

Öl auf Leinwand. 120 x 100 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 89 - Farbe der Dämmerung -', Richtungspfeilen sowie auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'GIRKE 89', Richtungspfeil und Maßangaben.