Herbert Zangs - Ohne Titel (Peitschenbild)

Herbert Zangs - Ohne Titel (Peitschenbild) - image-1
Herbert Zangs - Ohne Titel (Peitschenbild) - image-2
Herbert Zangs - Ohne Titel (Peitschenbild) - image-1Herbert Zangs - Ohne Titel (Peitschenbild) - image-2

Herbert Zangs

Ohne Titel (Peitschenbild)
1983

Acryl auf Leinen. Ca. 100 x 141 cm. Signiert und datiert 'ZANGS 83'. - Mit leichten Altersspuren sowie rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 1176 registriert.

Lot 688 D

Schätzpreis:
2.500 €

3.472 €