Herbert Zangs - Ohne Titel - image-1

Lot 689 D

Herbert Zangs - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Zangs

1958

Öl auf Leinwand. 84 x 64 cm. Gerahmt. Signiert 'Zangs'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Zangs 1958'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 1793 registriert.
Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, vom 27.10.2016.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen