Hugo Mühlig - Eselgespann

Hugo Mühlig

Eselgespann

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 33 x 43 cm.
Monogrammiert unten rechts: H. Mg.

Verso mit Bildtitel bezeichnet, sowie Studien in Bleistift von Vögeln und einer Frau.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 138 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.232 €