Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Galante Szene in einem Park - image-1

Lot 16 Dα

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Galante Szene in einem Park

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts

Galante Szene in einem Park

Öl auf Kupfer. 41 x 33 cm.
Geschnitzter Rahmen aus der Zeit.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.