Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy - Zwei Tronjen im Stil Rembrandts: Bildnis einer alten Frau Bildnis eines Mannes mit Turban - image-1
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy - Zwei Tronjen im Stil Rembrandts: Bildnis einer alten Frau Bildnis eines Mannes mit Turban - image-2
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy - Zwei Tronjen im Stil Rembrandts: Bildnis einer alten Frau Bildnis eines Mannes mit Turban - image-1Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy - Zwei Tronjen im Stil Rembrandts: Bildnis einer alten Frau Bildnis eines Mannes mit Turban - image-2

Lot 17 Dα

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy - Zwei Tronjen im Stil Rembrandts: Bildnis einer alten Frau Bildnis eines Mannes mit Turban

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy

Zwei Tronjen im Stil Rembrandts: Bildnis einer alten Frau Bildnis eines Mannes mit Turban

Öl auf Holz. Jeweils 38,7 x 29 cm.
Verso bezeichnet: C. W. Dietrich.