August von Wille - Waldlandschaft mit Badenden - image-1

Lot 173 Dα

August von Wille - Waldlandschaft mit Badenden

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

August von Wille

Waldlandschaft mit Badenden

Öl auf Leinwand. 43 x 36 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A. v. Wille 1854.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.