Franz Xavier Simm - Drei orientalische Szenen - image-1
Franz Xavier Simm - Drei orientalische Szenen - image-2
Franz Xavier Simm - Drei orientalische Szenen - image-3
Franz Xavier Simm - Drei orientalische Szenen - image-1Franz Xavier Simm - Drei orientalische Szenen - image-2Franz Xavier Simm - Drei orientalische Szenen - image-3

Lot 188 Dα

Franz Xavier Simm - Drei orientalische Szenen

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 800 € - 900 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Franz Xavier Simm

Drei orientalische Szenen

Feder und Pinsel in Grau auf Pappe, bzw. Papier. 50 x 41 cm, 18 x 18 cm und 16 x 20 cm.
Alle drei signiert unten Mitte.

Altersspuren.