Nach Marc Chagall - Saint-Jean-Cap-Ferrat - image-1

Lot 313 D

Nach Marc Chagall - Saint-Jean-Cap-Ferrat

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Nach Marc Chagall

Saint-Jean-Cap-Ferrat
1952

Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Marais" 68,4 x 49,5 cm (83,6 x 59,2 cm; Darstellungs- und Blattmaße abweichend vom Werkverzeichnis) Unter Glas gerahmt. Signiert. - Der breite Rand mit wenigen leichten Griffknicken.

Sorlier CS 4