Gerrit Claesz. Bleker, zugeschrieben - Bewaldete Landschaft mit Jagdgesellschaft - image-1

Lot 4 Dα

Gerrit Claesz. Bleker, zugeschrieben - Bewaldete Landschaft mit Jagdgesellschaft

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.650 € (inkl. Aufgeld)

Gerrit Claesz. Bleker, zugeschrieben

Bewaldete Landschaft mit Jagdgesellschaft

Öl auf Leinwand (doubliert). 112 x 152 cm.

Provenienz

Rheinischer Adelsbesitz. – 637. Lempertz-Auktion, Köln, 26.5.1989, Lot 5 (als Bleker, zugeschrieben).