Hyacinthe Rigaud, Nachfolge - Bildnis eines Herrn - image-1
Hyacinthe Rigaud, Nachfolge - Bildnis eines Herrn - image-2
Hyacinthe Rigaud, Nachfolge - Bildnis eines Herrn - image-3
Hyacinthe Rigaud, Nachfolge - Bildnis eines Herrn - image-1Hyacinthe Rigaud, Nachfolge - Bildnis eines Herrn - image-2Hyacinthe Rigaud, Nachfolge - Bildnis eines Herrn - image-3

Lot 59 Dα

Hyacinthe Rigaud, Nachfolge - Bildnis eines Herrn

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Hyacinthe Rigaud, Nachfolge

Bildnis eines Herrn

Öl auf Leinwand (doubliert). 73,5 x 62,5 cm.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz seit ca. 1930.