Andreas Achenbach - Gehöft am Fluss (Ölstudie) - image-1

Lot 85 Dα

Andreas Achenbach - Gehöft am Fluss (Ölstudie)

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Gehöft am Fluss (Ölstudie)

Öl auf Holz. 10,5 x 21 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: A 69.

Provenienz

Galerie Paffrath, Düsseldorf, bis 1978 . - Rheinische Privatsammlung.