Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - Ansicht von Dreibergen am Zwischenahner Meer

Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - Ansicht von Dreibergen am Zwischenahner Meer - image-1

Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts

Ansicht von Dreibergen am Zwischenahner Meer

Öl auf Leinwand (doubliert). 53 x 71 cm.

Der Name des Ortes leitet sich von drei aufgeschütteten Hügeln ab, auf denen die Grafen von Elmendorf im Mittelalter eine Burg errichteten.

Lot 94 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.000 €

6.820 €