Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Ansicht von Isola del Liri (Isola di Sora) mit Wasserfall

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Ansicht von Isola del Liri (Isola di Sora) mit Wasserfall - image-1

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts

Ansicht von Isola del Liri (Isola di Sora) mit Wasserfall

Öl auf Holz. 51 x 68,5 cm.

Der kleine Ort Isola di Sora bzw. Isola del Liri, südöstlich von Rom auf einer Insel zwischen zwei Armen des Flusses Liri gelegen, war für seine Wasserfälle und Papiermühlen bekannt.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.

Lot 95 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

4.650 €