Pietro Berretini, gen. Pietro Da Cortona, Umkreis - Madonna mit Kind und der hl. Martina - image-1

Lot 1067 Dα

Pietro Berretini, gen. Pietro Da Cortona, Umkreis - Madonna mit Kind und der hl. Martina

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Pietro Berretini, gen. Pietro Da Cortona, Umkreis

Madonna mit Kind und der hl. Martina

Öl auf Leinwand (doubliert). 73,5 x 62,5 cm.

Provenienz

Bis 2012 über 100 Jahre in einer niederländischen Privatsammlung.