Franz Skarbina - Stehende junge Frau mit Fächer - image-1

Lot 1584 Dα

Franz Skarbina - Stehende junge Frau mit Fächer

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Franz Skarbina

Stehende junge Frau mit Fächer

Aquarell auf Bütten. 33 x 20,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: F. Skarbina Nov. 81.

An den Rändern am Passepartout befestigt, leicht gebräunt.