August Friedrich Wilhelm Nothnagel - Jagdschloss "Zum Possen" der Fürsten von Schwarzburg-Sondershausen Ansicht von Schloss Ebeleben - image-1
August Friedrich Wilhelm Nothnagel - Jagdschloss "Zum Possen" der Fürsten von Schwarzburg-Sondershausen Ansicht von Schloss Ebeleben - image-2
August Friedrich Wilhelm Nothnagel - Jagdschloss "Zum Possen" der Fürsten von Schwarzburg-Sondershausen Ansicht von Schloss Ebeleben - image-3
August Friedrich Wilhelm Nothnagel - Jagdschloss "Zum Possen" der Fürsten von Schwarzburg-Sondershausen Ansicht von Schloss Ebeleben - image-1August Friedrich Wilhelm Nothnagel - Jagdschloss "Zum Possen" der Fürsten von Schwarzburg-Sondershausen Ansicht von Schloss Ebeleben - image-2August Friedrich Wilhelm Nothnagel - Jagdschloss "Zum Possen" der Fürsten von Schwarzburg-Sondershausen Ansicht von Schloss Ebeleben - image-3

Lot 236 Dα

August Friedrich Wilhelm Nothnagel - Jagdschloss "Zum Possen" der Fürsten von Schwarzburg-Sondershausen Ansicht von Schloss Ebeleben

Auktion 1047 - Übersicht Köln
02.05.2015, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

August Friedrich Wilhelm Nothnagel

Jagdschloss "Zum Possen" der Fürsten von Schwarzburg-Sondershausen Ansicht von Schloss Ebeleben

Aquarell. jeweils 28 x 40 cm.
Gerahmt..
A. Noth 1855 (in der Jahreszahl ein Nagel eingefügt) Unten rechts signiert und datiert: A. Noth 1855.

Nothnagel war Hofmaler in Berlin.

Provenienz

Privatbesitz Thüringen.