Amor, den Pfeil spitzend - image-1
Amor, den Pfeil spitzend - image-2
Amor, den Pfeil spitzend - image-1Amor, den Pfeil spitzend - image-2

Lot 252 Dα

Amor, den Pfeil spitzend

Auktion 1047 - Übersicht Köln
02.05.2015, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Amor, den Pfeil spitzend

Porzellan, Emaildekor; gerahmt. Sehr qualitätvolle Malerei nach dem Pastell von Anton Raphael Mengs. Pressmarke Zepter über KPM, Pressnummern. 24,5 x 18,5 cm.
Die Plaque Berlin, KPM, die Malerei zweite Hälfte 19. Jh.