Commonwealth Sweet-Meat Dish

Commonwealth Sweet-Meat Dish

Silber, getrieben. Auf flachem Boden runde Schale mit glattem, hochgezogenem Rand und zwei gegenständigen Henkeln. Marken: BZ London für 1655/56, nicht identifiziertes MZ "WH" (Jackson S. 122). Durchmesser ohne Henkel 9 cm, Gewicht 53 g.
London. Meister WH, 1655/56.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 141 Nα

Schätzpreis:
800 €

992 €