Commonwealth Sweet-Meat Dish - image-1
Commonwealth Sweet-Meat Dish - image-2
Commonwealth Sweet-Meat Dish - image-1Commonwealth Sweet-Meat Dish - image-2

Lot 141 Dα

Commonwealth Sweet-Meat Dish

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Commonwealth Sweet-Meat Dish

Silber, getrieben. Auf flachem Boden runde Schale mit glattem, hochgezogenem Rand und zwei gegenständigen Henkeln. Marken: BZ London für 1655/56, nicht identifiziertes MZ "WH" (Jackson S. 122). Durchmesser ohne Henkel 9 cm, Gewicht 53 g.
London. Meister WH, 1655/56.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.