Großer Kerzenleuchter No. 264.

Silber, getrieben und gegossen. Modell 'Grape'. Unterseitig Widmungsgravur, datiert 1960. Marken: DENMARK STERLING, Herstellerstempel Georg Jensen nach 1945, Modellnr. 264 (Drucker S. 295). H ca. 29,5 cm, Gewicht 1453 g.
Kopenhagen, Georg Jensen; Entwurf 1926, Ausführung um 1960.

Lot 200 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.200 €