Vier kleine Landschaften mit Staffage - image-1
Vier kleine Landschaften mit Staffage - image-2
Vier kleine Landschaften mit Staffage - image-1Vier kleine Landschaften mit Staffage - image-2

Lot 243 Dα

Vier kleine Landschaften mit Staffage

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Papier. In der Art des Jean Baptiste Pillement. Paar Parklandschaften mit galanter Figurenstaffage und ein paar Flusslandschaften mit bäuerlichen Szenen. Mit vergoldeter Holzleiste gerahmt. Ein Rahmen bestoßen. 8 x 11,5 cm.
Französischer Meister, letztes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.