Rokokosalière - image-1

Lot 34 Dα

Rokokosalière

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 500 €

Rokokosalière

Silber, getrieben; innen vergoldet. Hoher, eingezogener Fuß und tiefe, passig runde Schale mit Fatenzügen. Marken: Kein BZ, nicht identifiziertes MZ "G.A", Salzburger Repunzierung von 1806 - 09. Seitenlänge 8,5; H 7 cm, Gewicht 96 g.
Wohl Süddeutschland oder Österreich, um 1750.